04:31
Зеркальный забор: креативная мысль для сада


Зеркальный забор — оригинальное огораживание, которое преображается прямо за сменой времени года и окружающего пейзажа. Создатель креативной концепции — профессиональная художница из США Элисон Шотз. Женщина в 1987 году окончила Род-Айлендскую школу дизайна, а в 1991-м стала магистром роскошных искусств Вашингтонского института.

Конкретно ее идеи легли в базу первого зеркального огораживания. Конструкция протяженностью 42 метра установлена в Нью-Йорке. Сейчас копии изделия возникают в почти всех парках мира, также личных владениях. В этой статье подробнее поведаем о концепции и методе установки сооружения-невидимки на пригородном участке.

Применение и достоинства зеркальных заборов

У зеркальных заборов есть ряд преимуществ и практически отсутствуют недочеты. Начнем с плюсов.

Зрительное расширение места. Полотно отражает травку, деревья, людей, которые проходят мимо. Границы участка размываются. Теряется чувство отчужденности от среды.

Переменчивость внешнего облика. Забор-хамелеон может быть приметным либо невидимым. Он отражает пейзаж: зелень травки, ковер опавших листьев осенью, облака и водоемы — и все это ежеминутно видится по-разному зависимо от освещения и ракурса. Как река, огораживание не бывает статичным.

Устойчивость к воздействию воды. Забор-невидимка очень практичен. Он невосприимчив к воздействию воды, ему не жутка коррозия. Это уменьшает расходы на сервис и продлевает срок эксплуатации сооружения.

Дополнительное освещение участка. Зеркальная поверхность притягивает тепло и насыщает участок светом, что делает такие конструкции удачным решением для северных и очень затененных территорий.

Практичность Вам неободимо хорошая пластиковая арматура для ваших бетонных покрытий? В этом случае мы желаем продать вам самую лучшую композитная арматура купить Житомир превосходством коей вы будете весьма удовлетворены и еще секономите достойные средства на доставке.. Материал прост в уходе. Довольно протереть полотно увлажненной губкой либо полить из шланга — оно вновь засияет, отражая окружающую реальность.


Принципиально! Единственный недочет таких конструкций — невидимость. Если не знать, что перед тобой размещена жесткая поверхность, есть риск не увидеть сооружение и получить травму. В особенности нередко в ловушку зеркальных огораживаний попадают птицы.

Создание зеркальных заборов

Создание зеркальных заборов почти всегда на данный момент идет не из стекла. 1-ые конструкции изготавливали из полотен зеркал, но они были очень хрупкими, выдерживали малые нагрузки и становились жертвами вандализма.

На замену непрактичным решениям пришли современные: в продаже появились усиленные сооружения с армированным слоем, также изделия из акрила, дерева и отполированных дюралевых листов. Полотна для огораживания отливают на производстве. Там же намечают отверстия под крепежи, изготавливают болты и шурупы с зеркальными шляпками.

Но у изделий из акрила есть кандидатуры — можно приобрести зеркальный забор из закаленного стекла либо триплекса со светоотражающей пленкой. Такие огораживания более монументальны. Их устанавливают на бетонные ленточные фундаменты.

Стекло укрепляют на особые стойки Вам требуется качественная пластиковая арматура для домашних бетонных работ? В этом случае мы рады предоставить вам самую лучшую композитная арматура Чернигов превосходством коей вы останетесь очень довольны и при этом секономите немалые деньги на доставке.. Полотно из триплекса отличается ударопрочными качествами. Разрушить конструкцию нельзя даже после прямого механического удара. Как стекло получает такие характеристики? Его закаливают в печах и принудительно охлаждают. В итоге чего структура материала изменяется, он становится прочнее в пару раз. Триплекс и закаленное стекло употребляют даже для производства напольных покрытий и межкомнатных перегородок.

Как сделать зеркальный забор своими руками

Зеркальный забор своими руками выстроить довольно легко даже мастеру с маленьким опытом. Главное — знать, какие материалы удобнее применить и как оформить огораживание. Тогда конструкция не станет быть просто элементом защиты и приобретет статус произведения прикладного искусства.

Материалы, которые можно использовать

Сделать огораживание невидимым поможет зеркальная пленка. Это самый обычной и экономный вариант из всех доступных. Дороже, но практичнее зеркальный акрил. В продаже есть влагостойкие всепогодные акриловые листы Fabback и аналоги других производителей. Лучше избрать панели наибольшей толщины. Это продлит срок эксплуатации огораживания.


Отдельного внимания заслуживают готовые конструкции из пластика с декоративными отражающими наклейками. Такие сооружения отличаются низкой ценой, но они недолговечны.

Оригиналы употребляют отполированный алюминий и закрывают отрезками этого материала сооружения из металла либо дерева. 

Этапы производства огораживания

Изготовьте каркас грядущего сооружения. Используйте основание из металла либо дерева. 1-ый вариант лучше, потому что изделие прослужит подольше при правильном монтаже. Древесная порода имеет принципиальный недочет: с течением времени порода ссыхается, что приводит к повреждению панелей.

Закрепите столбы. Чтоб будущее огораживание держалось крепко, используйте точечное бетонирование опор. Для томных и больших конструкций нужно устройство ленточного фундамента.

Нарежьте листы акрила. Для нарезания покрытия используйте болгарку либо ножовку по металлу. Материал просто поддается воздействию. Соблюдайте аккуратность при раскрое.

Закрепите полотно. Для фиксации покрытия используйте шурупы либо болты. Чтоб исключить извивы огораживания под воздействием ветра либо снега и избежать микротрещин, инспектируйте надежность соединений.

Принципиальные моменты

Есть два принципиальных момента, о которых следует держать в голове.

Так как птицы не лицезреют такие огораживания, устанавливайте зеркальное полотно исключительно в тех местах, где их можно скрыть. К примеру, за кустиками либо деревьями. Либо используйте защиту — решетки.

Нельзя монтировать бликующие конструкции в зоне участка, которая выходит на запад. Прямые лучи солнца, проходя через зеркало, способны убить посадки и конструкции из легковоспламеняющихся материалов.

Методы дизайна зеркального забора

Цельный зеркальный забор — не такое увлекательное зрелище, как это кажется на 1-ый взор. Потому дизайнеры сочетают акрил с другими материалами. Например, можно оформить сплошную стенку окошками либо дверями-обманками Вам нужно качественная металлопластиковая арматура для домашних бетонных направлений? Тогда мы готовы предоставить для вас самую достойную композитная арматура купить Запорожье качеством коей вы останетесь весьма удовлетворены и при этом секономите немалые средства на доставке.. Светоотражающие полотна отлично смешиваются с ажурными, кирпичными и древесными конструкциями. Красиво на их фоне смотрятся кованые фонари для улицы, ажурные лавки, малые декоративные формы.


Непременно изловите удачное отражение, которое будут созидать гости. Принципиально чувство продолжения места. Для этого часто конструкции устанавливают под углом. Неплохим компаньоном забору-хамелеону станет маленький водоем, беседка у клена либо ведущая к дому дорожка.

Источник: Еconet

Просмотров: 171 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar